Ульяновские полицейские ведут борьбу с незаконной продажей пива на автозаправочных станциях.

В июле 2011 года вступила в силу новая редакция Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», согласно которой продажа пива и других алкогольных изделий не допускается, в частности, на остановках общественного транспорта, а также на автозаправочных станциях.

Но многие организации и предприниматели продолжают пренебрегать законом и осуществляют торговлю спиртными напитками в запрещенных местах.

Так, 11 января текущего года сотрудники группы по исполнению административного законодательства МО МВД России «Димитровградский» совместно с коллегами из областного центра и участковыми уполномоченными полиции Мелекесского района выявили три факта реализации пива на автозаправочных комплексах в с. Высокий Колок Новомалыклинского района, в г. Димитровграде на ул. Куйбышева и в с. Никольское Мелекесского района.

В общей сложности полицейскими изъято 957 литров пивной продукции в ассортименте (267 л – в Новомалыклинском районе, 440 л – в г. Димитровграде, 250 л – в Мелекесском районе). Возбуждено административное производство по статье 14.2. КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», в соответствии с которой предпринимателям и юридическим лицам грозит штраф.

фото: forum.nashtransport.ru