В прошлом году сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области пресекли незаконную деятельность 45 наркопритонов, из них 12 являлись групповыми.

Только в городе Ульяновске выявлено 32 наркопритона, почти половина из них находилась в Заволжском районе города.

В декабре прошлого года оперативные сотрудники Наркоконтроля пресекли деятельность наркопритона на улице Димитрова в Заволжском районе Ульяновска. Его организатором стал 32-летний молодой человек, на тот момент нигде не работавший. Мужчина около года принимал дезоморфин, потребление наркотика негативным образом сказалось на состоянии его здоровья. Однако это не остановило хозяина квартиры, который впоследствии стал приглашать к себе на квартиру большое количество людей для совместного приготовления и потребления наркотического средства. Когда наркополицейские проникли в квартиру, организатор притона находился в наркотическом опьянении. В ходе досмотра у него был обнаружен и изъят дезоморфин массой 157 граммов, что является особо крупным размером. Установлено, что мужчина также имеет непогашенную судимость за хранение наркотиков. И в случае, если суд признает, молодого человека виновным, ему грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Не так давно районным судом Ульяновской области был вынесен приговор братьям Долговым, содержавшим групповой наркопритон в городе Новоульяновск. Суд, рассмотрев все детали уголовного дела, вынес справедливый приговор и назначил Алексею и Евгению наказание в виде лишения свободы общим сроком свыше 5 лет в исправительной колонии общего режима.

Управление наркоконтроля по Ульяновской области обращается с просьбой к жителям города и области, если они владеют информацией, связанной с незаконным распространением наркотиков, либо содержанием наркопритонов, то всегда могут сообщить эти сведения по телефону доверия ульяновского Управления: 67-68-04 и обезопасить себя и своих близких от наркоопасности. Телефон анонимный и круглосуточный.