Вместо выведения цыплят здесь занимались незаконным производством автодеталей.

По информации портала «три сосны.рф», злостные нарушения вскрылись во время проведения расширенной санитарной комиссии.

Странное помещение на территории садового общества. Здесь, согласно документам, должен работать инкубатор для выращивания цыплят. Вместо этого - станки и запах масла.

Кто владелец построек, в комитете по имуществу данных нет. А вот земля, находящаяся под полуразвалившимся зданием - муниципальная. Более того - эта территория находится под особой защитой закона.

Как пояснил специалист комитета по управлению имуществом г.Димитровграда Александр Костик, этот земельный участок находится в водоохранной зоне. Производство каких-либо деталей, либо связанное что-то с химической промышленностью здесь запрещено.

Осматривая территорию, натыкаемся на некое подобие выгребной ямы. Самое поразительное, что ее содержимое работники гальванического цеха периодически... сжигают! Среди отходов есть даже отработанные лампы дневного света. А ведь в них содержится ядовитая ртуть. Блуждая среди останков бывшей птицефермы, находим еще один вход. Внутри руин - различные емкости с непонятным содержимым. И цех с бурлящей жидкостью, обработанные автозапчасти для авто.

По словам Евгения Годунова, специалиста комитета по ЖККиС, там находится тысяча садовых участков. Все они граничат. Соответственно, все это сливается. К тому же, в 2011 году было массовое поражение и гибель деревьев.

Нанесенный природе и садоводам ущерб только еще предстоит оценить экологам. Но то, что он огромен, ясно уже сейчас.