Ревность привела к трагедии.

Прокурор Цильнинского района Ульяновской области поддержал ходатайство следственных органов об аресте жителя региона, причинившего смерть жене.

35-летняя Наталья К. с тяжелой травмой головы была обнаружена в одном из домов по улице Центральной в селе Новые Алгаши утром 4 января 2012 года. Будучи доставленной в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, она, несмотря на своевременное хирургическое вмешательство, спустя четверо суток, не приходя в сознание, скончалась.

Как выяснено, накануне ночью у потерпевшей произошел конфликт с находившимся в состоянии алкогольного опьянения супругом, который из ревности нанес женщине обухом топора несколько ударов по голове.

В связи с установленными обстоятельствами 35-летнему Эдуарду Утриванову предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека (ст.111 УК РФ), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование межрайонным подразделением следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается.