С 4 по 6 января на лыжной базе «Динамо» в рамках акции «Сто симбирских километров» УМВД России по Ульяновской области организовало спортивно-развлекательную программу для полицейских и членов их семей, а также для всех любителей здорового образа жизни.

Гиревой спорт, перетягивание каната, стрельба из пневматического пистолета - участники акции могли попробовать себя в различных видах спортивных состязаний. Для детей и подростков была подготовлена отдельная программа: турнир по зимнему футболу, спортивные конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки, создание снежных фигур из специально заготовленных тумб, катание на санках. Для тех, кто замерз или проголодался, работала полевая кухня, заботливо организованная бойцами ОМОН.

Ну и, конечно, основное внимание организаторы акции уделили лыжному спорту, приобщиться к которому мог любой желающий, взяв бесплатно напрокат спортивный инвентарь. Для взрослых соревнования по лыжным гонкам на дистанцию 3 и 5 км, для детей – 1км. Любители неторопливых лыжных прогулок могли насладиться красотой зимнего леса на произвольные расстояния. Пробежать на лыжах в зимний период 100 км - задача не из легких, но многие из участников уже преодолели больше половины дистанции.

По результатам соревнований 4 января состоялось торжественное награждение победителей. Самой активной и спортивной полицейской семьей стала семья старшего оперуполномоченного уголовного розыска майора полиции Сергея Константиновича Ларина. Вместе с женой и двумя сыновьями им удалось собрать наибольшее количество наград почти во всех номинациях.

Организаторы акции пожелали всем участников успехов и спортивных побед, а также хорошего настроения. Ведь «Сто симбирских километров» - не просто спортивные состязания, а скорее сложившаяся семейная традиция для полицейских и их близких. Как отметил начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Андрей Петрович Ларионов, основная задача такого мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, улучшение физического состояния сотрудников органов внутренних дел, активное времяпровождение с семьей и коллегами по службе.