На прошедшей недели запущен механизм проведения ВОСЬМОГО открытого первенства Приволжского федерального округа по шахматам среди ВУЗов и документы сопровождения пошли по адресатам - потенциальным участникам, исполнителям и заинтересованным лицам и организациям...

Подготовлены и отправлены информационные письма и "Положения" для 21 ВУЗа округа:: Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева, Марийский государственный университет, Национальный исследовательский Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Чувашский государственный университет, Тольяттинский государственный университет, Пензенский государственный университет, Удмуртский государственный университет, Казанский государственный университет, Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, Башкирский государственный университет, Пензенский государственный университет Архитектуры и строительства, Казанскийнациональный исследовательский технологический университет (ФГБОУ ВПО «КНИТУ»), Самарский государственный аэрокосмический университет, Казанский Государственный Финансово-Экономический Институт, Самарский государственный университет путей сообщения, Самарский государственный технический университет. и др. После электронной рассылки "Положения" появились положительные отклики из Казани, Пензы и Самары - собираются приехать!

Кто остался вне рассылки – пишите, и мы организуем Вам письма.

В дополнение к разосланному "Положению" (а внимательный читатель уже заметил, что первенство поддержано Российской шахматной федерацией!) скажем, что обязательно будут награждены лучший студент, лучший преподаватель, лучший сотрудник, лучшая женщина (девушка). Если таковых в номинациях будет не менее 5, то наградим троих - просто будет несправедливым оставить лучших по номинациям без призов!

Предполагаем и в этом году провести первенство Приволжского федерального округа по блицу – на этот раз мы его заявили на обсчет рейтинга ФИДЕ. Предполагаем провести 2 февраля вечером.

Обращаем внимание, что двоих высокорейтинговых (или титулованных) шахматистов мы готовы принять - т.е. обеспечиваем проживание+питание. Ждем заявки!

Что касается информационного письма-приглашения, то оно осталось примерно того же содержания, что и в прошлые годы, но в нем имеются гарантии, что питание-проживание будет обеспечено в размере 840 руб. в сутки (реальная стоимость 960 руб.). Причем проживание будет обеспечено в двухместном номере (подчеркиваем).

Готовим развлекательную программу - 2 вечера проведем весело! Предполагаем по традиции провести и блицтурнир по футболу (на снегу или на льду!) Кроме того в Вашем распоряжении настольный теннис, бильярдная, аромотерапия, физиотерапия и прочая терапия. А лыжи и свежий воздух - это в обязательном порядке!

Справки по телефонам: 8-902-121-05-65 и 8-927-808-9-3-2-1 - можно звонить в любое время дня и ночи! :) Заявки и просьбы по электронной почте: chess@ulsu.ruи ulchess@mail.ru

фото: sibdepo.ru