С 20 ноября по 18 декабря по воскресеньям в здании ПУ-33 проходило первенство Чердаклинского района по классическим шахматам. В турнире приняли участие многие сильнейшие шахматисты.

К большому сожалению, не смогли принять участие чемпион района 2010 г. Микеев В.М. и кандидат в мастера спорта Макаренко В.П.

В их отсутствие в состав турнира были включены шахматисты из Учхоза - Щербаков Н., Чекалин А. и Терентьев Н. Игры проходили по круговой системе с контролем 90 минут каждому из соперников на всю партию.

С первого тура лидерство захватил Бабошин И. и после 4-го тура у него в активе было 3,5 очка. По 2,5 очка было у Романова Н. и Козы\рева И. Поэтому неудивительно, что Игорь Александрович, претендовавший в середине турнира как минимум на призовое место, одно время казалось, что и на победу в турнире, мог стать абсолютным чемпионом, если бы не проиграл своему другу, наставнику и сопернику Козыреву И. После поражения его догнал Романов Н.

Сражения на черно-белых клетках усилились, борьба возрастала с каждым ходом в каждой партии. Даже в острейшем цейтноте, казалось, руки шахматистов сами находят оптимальный путь для передвижения фигур. Очень упорная борьба развернулась между Романовым Н. (п. Мирный) и Бабошиным И. (Чердаклы) в финишном своре и даже финиш не дал однозначного ответа на вопрос кто же победил: два участника набрали по 7,5 очков из 9 возможных.

Дополнительные показатели позволили назвать победителя - им стал Романов Н. Это его первая победа, первый большой успех в турнире районного уровня. Так держать!!! Молодец! Третье место занял Козырев И. - 7 очков.

Вот и завершилось очередное первенство района, победитель и призеры награждены дипломами и ценными призами. Есть победители - нет побежденных.

По окончании основного турнира был проведен блиц-турнир - здесь уже чистую победу одержал Романов Н.А.