Сегодня в Лужниках прошла отчетно-выборная конференция Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ). Одним из претендентов на пост его председателя был министр экономики Правительства Ульяновской области Олег Асмус.

Напомним, до вчерашнего дня ульяновский чиновник был единственным претендентом на этот пост. Но в последний день приема заявок свои кандидатуры выдвинули действующие председатель ВОБ Александр Шпрыгин и директор по развитию этого объединения Дмитрий Марков.

Как стало известно 73 online.ru, сам Олег Асмус сегодня не смог прибыть на конференцию, сославшись, на семейные обстоятельства.

В голосовании за нового председателя приняли участие представители 51 региона страны из 62-х, являющихся членами ВОБ. В итоге, за кандидатуру действующего главы ВОБ проголосовали 45 делегатов конференции, 6 бюллетеней были признаны не действительными. За Асмуса не проголосовал ни один из участников конференции. Так что, мечты ульяновского чиновника о большом футболе, закончились пиаром.

В своем интервью "РГ" Олег Асмус сообщил: «Только за вчерашний день я дал 20 интервью, объяснив свою позицию. Моя предвыборная программа висит на сайте объединения, и, я думаю, что-то полезное из нее извлекут. Например, в программе Шпрыгина есть схожие с моими тезисы. А это и есть победа».

Текст: Ирина Казакова