Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил дипломы выпускникам образовательной программы «Master of Business Administration (МВА).

Торжественная церемония вручения состоялась сегодня в Ульяновском государственном техническом университете.

Напомним, что для реализации программы «Мастер делового администрирования» в 2005 году был создан Центр бизнес-образования (ЦБО) на базе экономико-математического факультета (ЭМФ) в УлГТУ. Открытию программы способствовало вступление университета в Российскую Ассоциацию бизнес-образования (РАБО). Это позволило завязать тесные взаимоотношения со многими вузами Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и других городов России, которые стали консультантами ЦБО при разработке и реализации программы МВА.

«Несмотря на постоянно меняющуюся экономическую ситуацию, неизменно значимым фактором стабильности остаётся профессионализм менеджеров - будь то малый бизнес, международные корпорации, частное предприятие или государственный сектор. Два года назад мы говорили о преодолении кризиса, сегодня вся страна готовится к работе в новых экономических условиях в связи с предстоящим вступлением в ВТО. Много реформ происходит сегодня в бюджетной сфере. Соответственно растёт потребность в инновационно мыслящих, современно работающих руководителях, которые ориентированы на мировые стандарты управления. У меня нет сомнений, что выпускники MBA смогут стать опорой и главной движущий сила в проведении модернизации, создании современной «умной» экономики», - сказал Сергей Морозов.