В Ульяновске несовершеннолетний подросток обвиняется в покушении на убийство.

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего ранее судимого учащегося средней школы № 4, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон).

По версии следствия, 7 февраля 2011 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в домике сторожа садового общества «Швейник», в ходе ссоры со своим знакомым нанес последнему несколько ударов ножом в жизненно важные органы, однако в результате активного сопротивления потерпевшего довести свой умысел до конца не смог.

Причиной конфликта стал отказ потерпевшего дать деньги на покупку спиртного.

Кроме того, следователем установлены иные факты преступной деятельности этого же обвиняемого – неоднократные покушения на угоны, кражи и грабежи.

Следователем собраны достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело предано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.