По приглашению Губернатора Сергея Морозова сборные России и Швеции проведут в Ульяновской области товарищеские матчи по хоккею с мячом.

Как отметил глава региона, проведение в Ульяновске соревнований международного масштаба будет способствовать популяризации среди населения здорового образа жизни.

«Для жителей Ульяновской области хоккей с мячом уже долгие годы является одним из любимых видов спорта. Каждый хоккейный сезон трибуны наших стадионов заполнены болельщиками, ульяновцы с большим интересом и волнением следят за ходом поединков на льду. Популярен этот спорт и у подрастающего поколения, ребята из всех муниципальных образований с большим удовольствием занимаются в секциях. Правительство Ульяновской области, со своей стороны, принимает необходимые меры для развития данного вида спорта. В ноябре этого года в муниципалитетах открыто пять новых хоккейных коробок, всего в регионе их действует более 350», - заявил Губернатор.

Матчи между Россией и Швецией пройдут на центральном стадионе «Труд» 18 декабря в 13.00 (торжественное открытие – в 12.45) и 19 декабря в 18.00.

Также по приглашению главы региона в Ульяновск приедут Президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник и генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом, боксер-тяжеловес Николай Валуев. Они проведут встречи с тренерами, спортсменами и студентами региона.