Национальные сборные России и Швеции по хоккею с мячом проведут в Ульяновске товарищеские матчи.

Игры пройдут 18 и 19 декабря на центральном стадионе «Труд».

18 декабря в 12.45 состоится торжественное открытие матча. В церемонии примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, знаменитый боксер, генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом Николай Валуев и другие почётные гости. В 13.00 начнётся матч между Россией и Швецией.

Вторая игра состоится 19 декабря в 18.00. Напомним, в составах команд на лед выйдут ведущие игроки обеих стран. Так, за Россию сыграют Сергей Ломанов, Павел Рязанцев, Евгений Иванушкин, Петр Захаров, в составе шведской сборной выступят Андреас Бергвалл, Йохан Эсплунд, Андреас Вест, Линус Петтерсон. Стоимость билетов на игры составит 50 рублей, их можно приобрести в кассах стадиона «Труд». Для обладателей сезонных абонементов на домашние матчи ХК «Волга» предусмотрен бесплатный вход.

19 декабря с 14.00 до 16.30 на стадионе «Станкостроитель» состоится встреча Бориса Скрынника с тренерами-преподавателями, учащимися и родительским комитетом специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом. В это же время в физкультурно-оздоровительном комплексе УлГУ Николай Валуев встретится с тренерами-преподавателями по боксу и студентами университета и вручит награды победителям областного турнира среди начинающих боксёров. Также планируется, что знаменитый спортсмен проведёт для ульяновцев мастер-класс по боксу.

фото: www.gorsport51.ru