В округе № 18 депутата Ульяновской Городской Думы Назира Шамсутдинова жизнь кипит и в будни, и в выходные дни. 4 декабря, в воскресенье, прошло сразу три мероприятия, где любой житель мог приобщиться к здоровому образу жизни и поучаствовать всей семьей в спортивной жизни своего района.

Одно из мероприятий прошло на футбольном поле школы №24 - чемпионат по мини-футболу среди дворовых команд. Эти традиционные соревнования проводятся ежегодно в декабре и носят имя первого председателя ТОС «ПЕСКИ» Александра Леонидовича Емелина, который всегда заботился о здоровье молодого поколения, призывая их к занятиям спортом. Напряженная острая борьба прошла среди команд мальчишек до 16 лет. Тренер одной из команд Юрий Васильев рассказал, что его ребята готовятся к первенству России по флорболу – хоккею на полу: «У меня занимается две группы по 15 человек. Скоро поедем в Нижний Новгород и постараемся занять первое место». Тренер-инструктор 19 микрорайона, судья и организатор турнира Станислав Гришняков отметил важность спортивных соревнований среди ребят. По его словам, футбол дисциплинирует и развивает физически, и для всех мальчишек, желающих заниматься футболом, 2 раза в неделю проводятся тренировки, лучшим игрокам предоставляется возможность попасть в команду «Автодеталь-Сервис», которая выступает на всех крупных соревнованиях города. По итогам турнира депутат Ульяновской Городской Думы Назир Шамсутдинов вручил победителям кубок, памятные медали и мячи.

В тот же день на территории 51-й школы все желающие могли принять участие в лыжном пробеге, самыми активными были ребята из секции по греко-римской борьбе. Примечательно, что соревновались не только дети, но и их родители. После прогулок на свежем воздухе было организовано чаепитие с пирожками и вручение наград с участием депутата. «Интересно посмотреть на спортсменов, которых привык видеть в совершенно другом амплуа. При этом вместе с детьми участвовали и взрослые. Это вдвойне приятно. Чувствуя поддержку самых близких людей, дети способны покорять вершины, зная, что кто-то сопереживает и болеет за них. Таким образом, мы не только привлекаем детей к здоровому образу жизни, но и способствуем развитию семейного спорта», - подчеркнул Назир Шамсутдинов.

Подведение итогов конкурса детских рисунков – еще одно мероприятие, прошедшее в этот день. Участниками стали ребята из детских садов, расположенных в округе. Конкурс рисунков является традицией, и на этот раз детям предложили изобразить, как они всей семьей идут на выборы. В приемной Назира Шамсутдинова в этот день была организована выставка рисунков и вручение сладких призов победителям.

Благодаря спортивным, культурным и общественным мероприятиям жизнь горожан в 18 округе становится более насыщенной и яркой.