Днем 15 сентября текущего года таксист М., 1960 года рождения, зашел в один из кабинетов Министерства образования Ульяновской области, в котором на тот момент никого не оказалось.

М., ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений, увидел на столе сотовый телефон, принадлежащий Ш., положил его в карман своей куртки, прошел в смежное помещение, откуда похитил кошелек, также принадлежащий Ш., после чего покинул помещение. Однако предпринятыми сотрудниками милиции мерами М. был задержан.

Действия М. органами дознания квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

За данное преступление Уголовным Кодеком РФ предусмотрено одно из следующих наказаний: штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, обязательные работы на срок до ста восьмидесяти часов, исправительные работы на срок до одного года, ограничение свободы на срок до двух лет, лишение свободы на срок до двух лет.

Обвинение по данному уголовному делу поддерживалось прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска. Мировым судом Ленинского района г.Ульяновска М. признан виновным и приговорен к обязательным работам.

Приговор вступил в законную силу.

фото: business.ngs.ru