Житель Майнского района обвиняется в покушении на убийство отца.

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя села Тагай Майнского района Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 30 июля 2011 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Цветкова в селе Тагай Майнского района Ульяновской области, в ходе ссоры со своим отцом, возникшей в процессе совместного распития спиртного, нанес ему несколько ударов ножом. О совершенном преступлении злоумышленник сам сообщил своей матери, которая и вызвала скорую помощь на место происшествия. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.