В Ульяновской области открыто движение пригородных автобусов по всем направлениям.

Аэропорты, автовокзал и железнодорожный вокзал работают в штатном режиме.

По информации Министерства промышленности и транспорта, в ночь с 7 на 8 декабря на федеральных автодорогах было задействовано более 40 единиц дорожной техники, на региональных и межмуниципальных автодорогах - более 80 единиц, на автодорогах, проходящих по территории муниципальных образований, - более 100 снегоуборочных машин. В настоящее время движение транспорта на федеральных, региональных дорогах и трассах межмуниципального значения открыто во всех направлениях.

Правительство Ульяновской области и мэрия города Ульяновска обращают внимание жителей региона на возможность возникновения чрезвычайных ситуаций на дорогах. Из-за снегопада может быть затруднено движение автотранспорта, и увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий. Убедительная просьба ко всем владельцам автотранспортных средств, быть аккуратными на дорогах и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, не оставлять свои машины на обочинах дорог и внутриквартальных проездов – это затрудняет проезд и работу снегоуборочной техники.

Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области предупреждает: во избежание образования транспортных заторов, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения убедительная просьба воздержаться от поездок на автомобильном транспорте.

В связи с неблагоприятной обстановкой на дорогах региона для оперативного решения чрезвычайных ситуаций в Министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области открыта «горячая линия»:

(8422) 61-02-07, 61-07-12 – отдел технического надзора автодорог ОГУ «Департамент автомобильных дорог» Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области,

(8422) 62-25-73 – дежурный по ситуации на дорогах ОГУП «Ульяновскавтодор».

фото: newsmiass.ru