7 декабря глава региона поздравил с наступающим профессиональным праздником работников государственной и муниципальной службы региона.

Напомним, праздник День государственного гражданского и муниципального служащего Ульяновской области учреждён в 2008 году. Сергей Морозов отметил вклад представителей данной профессии в социально-экономическое развитие региона.

«Я считаю, что мы совершенно правильно поступили, учредив три года назад на региональном уровне профессиональный праздник для чиновников. Это не только знак признания важности того, что мы делаем. Это ещё и один из редких поводов собраться вместе и поговорить о волнующих вопросах, о тех проблемах, которые мешают нам выполнять свою работу на «отлично». Хочу пожелать, чтобы каждый из вас не забывал, что по нашей работе граждане судят обо всей государственной власти, что наши ответы на вопросы людей во многом формируют их уверенность в завтрашнем дне, что на наших плечах лежит ответственность за благополучие сотен тысяч земляков, за будущее большого и сильного региона», - подчеркнул Губернатор.

Сергей Морозов вручил ведомственные награды и награды Ульяновской области работникам государственной и муниципальной службы, отличившимся при выполнении своих профессиональных обязанностей и победителям недавно прошедшего регионального конкурса «Лучший государственный и муниципальный служащий Ульяновской области».