Создание call-центра является одним из этапов более масштабного проекта – совершенно нового направления работы по обеспечению условий для маломобильных групп населения.

В тестовом режиме работает пилотный "Центр содействия мобильности", который позволит улучшить качество услуг, предоставляемых пассажирам с ограниченными физическими способностями.

"Центр содействия мобильности" будет координировать деятельность причастных подразделений и сервисов ОАО "РЖД", относящихся к организации обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями, а именно – вокзалов, перевозчиков, РЖД-Сервис, такси и т.п. Таким образом, центр не только обеспечит более комфортные условия пассажирам, планирующим или совершающим поездку, но и будет моделировать маршруты передвижения по российским железных дорогам, наиболее доступные для маломобильных пассажиров.

Перечень предоставляемых услуг будет включать информационную поддержку по единому телефонному номеру, техническую и информационную помощь при оформлении проездных документов в специальные вагоны и на места общего пользования, сопровождение на вокзалах и в пути следования, заказ специализированного такси, медицинская поддержка и т.д.

В настоящее время, позвонив по единому бесплатному федеральному номеру call-центра 8–800–510–11–11, можно проконсультироваться по общим и специальным вопросам, актуальным для пассажиров российских железных дорог с ограниченными возможностями, а также поучаствовать в опросе целевой аудитории о потребностях в услугах для маломобильных пассажиров на железнодорожном транспорте и оставить предложения по дальнейшему развитию проекта.

Для ОАО "РЖД" очень важно участие в эффективном запуске проекта самих пользователей услуг – маломобильных пассажиров. Без их активной позиции невозможно будет оценить качество услуги на всех этапах проекта. Лояльное отношение к инициативе компании и профессиональное участие позволит организовать достойный сервис.

Единый федеральный номер call-центра для маломобильных пассажиров российских железных дорог: 8-800-510-11-11. Звонок бесплатный.