В Ульяновской области закрылись избирательные участки. На 20.00 зафиксирована явка по области 59.11%, по городу – 51.1%. Специалисты УИКов приступили к подсчету голосов.

По предварительным данным на некоторых избирательных участках коммунисты обходят медведей, на других – идут ноздря в ноздрю. Неплохие результаты набирают ульяновские эсеры, так что у Вадима Харлова есть шансы стать одним из депутатов Госдумы.

Портал 73 online.ru не смог дозвониться до штаба ЕР, чтобы получить комментарий: одни партбоссы вообще поотключали телефоны, другие – просто не берут трубки.

Кардинально иная ситуация - в штабе КПРФ. Позвонив, мы услышали в трубке возгласы ликования. Похоже, там отмечают уже свою победу.

По словам радостного Евгения Лытякова, на текущий момент обработано только 3% голосов, поэтому об окончательных выводах говорить рано. «Однако, - прокомментировал он ситуацию, - уже наметилась определенная тенденция: там где стоят электронные Комплексы Обработки Избирательных Бюллетеней (КОИБы), КПРФ значительно опережает «ЕР» и другие партии. Прежде всего, речь идет о центральных районах города. Видимо, электроника еще не научилась фальсификации. Мы находимся в штабе и держим руку на «пульсе», но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что коммунисты показали хорошие результаты".

Текст: Ирина Казакова

Александра Скворцова