Работы выполнят по адресу Рябикова, 69 и Рябикова, 39 по областной программе «Мой двор», которая разработана в дополнение к президентской программе по формированию комфортной городской среды и региональному проекту поддержки местных инициатив.

Программа «Мой двор» предусматривает ремонт дорог во дворах и подъездных путей к МКД. По федеральной программе в этом году планируется благоустроить 36 объектов, по областной программе «Мой двор» — более 180.

— Наращиваем темпы благоустройства дворов в этом году. Со старшими по домам обсудили старт работ на Рябикова, 69 и Рябикова, 39. Подойдем комплексно: часть работ за счет федерального бюджета, часть по программе «Мой двор». Обновим тротуары, проезжую часть, освещение, лавочки и урны, расширим парковочные карманы. Такой масштабный ремонт в этих дворах впервые за 40 лет, — отметил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, побывавший на месте будущего ремонта.

Кроме того, как отметил Алексей Русских, в этом году увеличить темпы ремонта дорог в Ульяновске помогает нацпроект «Инфраструктура для жизни». Всего планируется привести в порядок 127 км областных трасс.

— Два участка, которые попали в программу капремонта, городские, — подчеркнул глава региона. — По улице Рябикова: в планах ремонт проезжей части и тротуаров, установка освещения и новых остановок. Стартуют работы и по улице Спасской. Здесь также ремонт проезжей части и тротуаров, установка нового освещения и остановок. В планах замена участка изношенных трамвайных путей.

Фото Администрации Ленинского района

Михаил Россошанский