В августе жена гаишника-взяточника Андрея Глущенко – Галина попалась на взятке. Только в этот раз взятку давала она. Деньги предназначались врачу следственного изолятора, чтобы облегчить тюремную участь мужа - майора милиции, бывшего начальника заволжской автоинспекции, прозванного за свою нечеловеческую жесткость - «Аватар». Семейную традицию прервали следователи. Теперь муж и жена Глущенко могут стать соседями по СИЗО.

По версии следствия, 26 августа 2011 года Галина Глущенко пыталась дать взятку врачу СИЗО, в котором содержится ее супруг, обвиняемый во взяточничестве и коррупции. Она просила внести в медицинскую документацию запись о наличии у мужа тяжелых заболеваний, чтобы его выпустили из-под стражи. По версии следователей, бдительная сотрудница СИЗО тут же «сообщила о готовящемся преступлении». Г-же Глущенко саму могут посадить, ей грозит до восьми лет колонии.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Ирина Казакова