В мероприятии также приняли участие Министр труда и социального развития Анатолий Васильев, Председатель комитета по бюджету, налогам и предпринимательству Законодательного Собрания области Алсу Балакишиева, глава администрации Сурского района Владимир Малышев, представители предприятий и учреждений Сурского района.

Напомним, закон «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» принят в целях предоставления мер социальной поддержки гражданам, не относящимся к какой-либо из льготных категорий, но имеющим большой стаж работы и трудовые заслуги перед регионом. Меры социальной поддержки предоставляются гражданам, достигшим пенсионного возраста и имеющим трудовой стаж 40 лет (мужчины) и 35 лет (женщины), из которых не менее половины отработано на территории Ульяновской области.

«В Ульяновской области более 93 тысяч наших земляков удостоены звания «Ветеран труда», из них почти 2, 7 тысячи - жители Сурского района. Мы с великой радостью отмечаем ваши трудовые заслуги и искренне гордимся вашими достижениями» , - сказал Губернатор Сергей Морозов на церемонии вручения удостоверений и знаков.

Закон предусматривает ежемесячную денежную выплату и 50%-ную ежемесячную компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг. По словам главы региона в следующем году планируется увеличение финансирования данной меры поддержки, что позволит вырасти ежемесячной денежной выплате почти в три раза.