5 ноября на территории Железнодорожного района прошла сельскохозяйственная ярмарка.

Глава города Александр Пинков в рамках посещения ярмарочной торговли проинспектировали цены на продукты питания, работу волонтёров, социального такси и выслушали пожелания жителей. Кроме того, Глава города высоко оценил впервые проводимые на ярмарке спортивные соревнования с участием ульяновских спортсменов и участников военно-исторических клубов.

По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии Ульяновска, ярмарочная торговля велась с 374 машин, цены на товары были ниже рыночных на 15-30%. По итогам ярмарочной торговли было реализовано продукции на сумму более 15 млн. рублей.

В ярмарке приняли участие предприятия Облпотребсоюза, пригородные хозяйства, предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности, предприятия оптовой торговли, предприниматели и фермерские хозяйства из 18 районов области.

В целях информированности населения, на ярмарке была организована работа «Социальной площадки», на которой вели прием опытные специалисты учреждений социальной защиты населения, мобильных центров Пенсионного фонда, Центра занятости, администрации района и управляющих компаний.

Кроме того, волонтёры и социальное такси помогали пожилым людям и инвалидам доставить до дома приобретённые товары. На предпраздничной ярмарке были организованы благотворительные столы, полевые кухни и дегустация продукции предприятий пищевой промышленности. Для посетителей ярмарки была организована концертная программа с участием художественных коллективов города и спортивные состязания.

Всего в ходе ярмарочной торговли было реализовано более 20 тонн мяса, 4 тонны рыбы, около 250 тысяч куриных яиц, 42 тонны сахара, более 200 тонн овощей, в том числе 106 тонн картофеля, 50 тонн капусты, более 30 тонн моркови, более 10 мёда и 26 тонн зерна.