Общественная организация инвалидов-опорников «Преодоление» в рамках проведения месячника людей с ограниченными возможностями здоровья объявляет фотоконкурс «Без барьеров».

Целью конкурса является развитие позитивного общественного мнения в отношении инвалидов, привлечение внимания государственных структур и общественных организаций к проблемам инвалидов с целью создания общества равных возможностей.

Конкурсные работы представляются с 24 октября по 24 ноября 2011 года в ДМООИО «Преодоление» (Димитровград, ул. Дрогобычская, 30).

На конкурс представляются фотографии по следующим темам: «Доступная среда», «Спорт», «Образование», «Культура», «Отдых».

Претендент может подать заявку на участие в фотоконкурсе в нескольких номинациях, но не более 3-х в каждой.

Конкурсантам необходимо выполнить несколько требований к оформлению работ. На конкурс принимаются фотоотпечатки форматом 20х30 см без оформительских рамок, как цветные, так и черно-белые. К фотоработам обязательно прилагается заявка на участие в фотоконкурсе, в которой указывается название работы, номинация, Ф.И.О. автора, возраст, домашний адрес, место работы, должность, контактный телефон. Фотоработы на конкурс представляются на электронных носителях: СD в формате JPEG или TIF, цветовая модель RGB, разрешением 300 dpi.

Критериями оценки работ являются соответствие заданной теме, оригинальность,

качество фотографии (фокус, баланс светотени, композиция и пр.), информационная содержательность.

Итоги конкурса будут подведены 24 ноября 2011 года в ЦКиД «Восход».

Все присланные на фотоконкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Организаторы фотоконкурса не несут ответственности за нарушение участниками фотоконкурса авторских прав третьих лиц.