С 17 по 20 октября на базе Краснодарского университета МВД России в городе Ставрополе прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников отрядов особого назначения (ООН) МВД, в котором принимали участие 102 бойца со всей страны.

Победителем конкурса стал наш ульяновский спецназовец Владимир Кукшин - капитан полиции старший инструктор по служебной боевой подготовке по работе с личным составом ООН УМВД России по Ульяновской области.

Став победителем в 2009 году, Владимир Кукшин для себя решил, что и в 2011 году свой регион не подведет.

«Завоевать победу трудно, но еще труднее удержать её, - делиться Владимир, - впервые принимать участие в конкурсе было легче, к победе стремился, но ничего не ждал, второй раз - уже все по-другому, психологически сложнее, конкурсанты сильные, бороться трудно, поэтому еще больше хочется удержать статус победителя».

Подготовку к конкурсу профмастерства Владимир Кукшин начал еще с апреля месяца, одержав победу в региональном конкурсе среди сотрудников специального подразделения ООН УМВД России по Ульяновской области, тем самым еще раз доказав, что на него можно рассчитывать.

Принимал участие в чемпионатах МВД России в таких спортивных состязаниях, как кросс, летний служебный биатлон, стрельба из боевого оружия и преодоление полосы препятствий. Задания Всероссийского конкурса профмастерства оказались сложнее. Помимо физической подготовки, включались огневая, специальная и медицинская. Боец должен был продемонстрировать свою выносливость, умение ориентироваться на местности, профессионализм в обращении с оружием и знания первой доврачебной помощи. Благодаря многолетнему опыту и отличной подготовке ульяновский спецназовец снова одержал победу.

1380 балов - так оценили судьи подготовку Владимира Кукшина, ровно на 70 баллов больше второго места.

«Победа не возможна без поддержки родных и коллектива - утверждает Владимир. И в семье и на работе все должно быть благополучно, только тогда приходит успех».

Следующий конкурс среди сотрудников ООН (МВД) России состоится через год, желаем нашему победителю снова принять в нем участие и остаться на своем победном пьедестале.