В Заволжском районе трое мужчин забили собутыльника, разбавившего водой алкоголь.

30 октября 2011 года в одной из квартир дома № 10 по улице Краснопролетарской в Заволжском районе города Ульяновска с признакам насильственной смерти обнаружено тело 51-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных и своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» установлены лица, причастные к совершению этого преступления. Ими оказались трое ранее неоднократно судимых жителей Заволжского района города Ульяновска.

По версии следствия, 29 октября 2011 года подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с четвертым собутыльником нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Причиной конфликта стало то, что погибший, по мнению злоумышленников, втайне разбавил приобретенный ими суррогатный алкоголь водой.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.