В Ульяновске состоялась торжественная церемония открытия Набережной реки Свияга.

29 октября в мероприятии приняли участие Глава Ульяновска Александр Пинков, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк, депутаты Ульяновской Городской Думы и жители микрорайона.

В рамках праздника состоялся тренировочный заплыв на шлюпках, участники областного Клуба любителей бега «ЮВЕНИС» совершили пробежку по Набережной, а сотрудники факультета здоровья «50+» на пешеходном мосту провели занятия лечебной физкультуры для всех желающих.

Владислав Третьяк поздравил ульяновцев с завершением комплекса ремонтных и благоустроительных работ. «За последние годы руководством Ульяновска сделано очень много для улучшения городской и производственной среды, общего качества жизни населения. Очередным свидетельством улучшений и позитивных социально-значимых преобразований города является данное мероприятие. Каждому из нас необходимо помнить о том, что процветание и благополучие нашего города зависит только от нас», - отметил в своём выступлении Владислав Третьяк.

Напомним, что в рамках строительных работ на Набережной реки Свияга выполнено устройство остановочных павильонов с заездными карманами, цветников, игровых площадок с детскими спортивными комплексами, зон отдыха и их полное соединение брусчатой дорожкой. В настоящее время здесь ведутся работы по обустройству спусков к воде со смотровыми площадками.

фото: chepasov.ucoz.ru