9-30 октября в Ульяновской области пройдёт 39-й традиционный Международный турнир по греко-римской борьбе.

Организаторы мероприятия - Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области, Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту мэрии города Ульяновска совместно с Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области совместно.

Соревнования пройдут в физкультурно-спортивном комплексе Ульяновского Государственного университета.

В этом году турнир впервые приобрел статус Международного. Участие в соревнованиях примут 200 человек из 11 регионов России и 15 человек из Украины, Латвии и Казахстана. «Мы постарались внести свой вклад в организацию данного мероприятия, оплатив участие спортсменов из других стран, - отметил Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Геннадий Журавлев. - Мы и в дальнейшем планируем проводить совместные мероприятия для населения региона. Я считаю, что любая культурная услуга должна быть востребованной и отвечать потребностям населения. Именно поэтому если сегодня зритель находится на спортивных мероприятиях, то значит «культура» должна «идти» на стадион. К примеру, оркестр «Держава» не так давно дал концерт на футбольном матче».

Торжественное открытие турнира состоится 29 октября в 12.00 часов.

Участие в соревнованиях в этом году примут знаменитые спортсмены Ульяновской области: Михаил Елизарьев, Александр Безручкин, Алексей Лезин, Владимир Крылов, Павел Потапов, Евгений Голованов.