Об этом 11 октября в ходе аппаратного совещания заявил Глава города Александр Пинков.

Глава Ульяновска поручил председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константину Иваненко включить в последующие муниципальные контракты по благоустройству и ремонту дорог условие по культуре производства работ. За несоблюдение данного условия должны быть предусмотрены штрафные санкции. «Необходимость этого вызвана многочисленными нареканиями к подрядным организациям при производстве работ, что сказывается и на безопасности дорожного движения. Как пример таких нареканий – отсутствие на отдельных объектах ремонта светоотражающих дорожных знаков», - подчеркнул Александр Пинков.

Кроме того, в ходе совещания Глава Ульяновска поручил своему заместителю Алле Садретдиновой к 30 октября подготовить предложения по улучшению архитектурного облика центральных городских магистралей.

Как доложил Главе Ульяновска Константин Иваненко, в настоящее время на бульваре Новый Венец ведется монтаж системы автополива, уличного освещения и установка малых архитектурных форм. Подрядными организациями устраняются выявленные недостатки. В целом же готовность бульвара Новый Венец составляет 90%.

Продолжается капитальный ремонт площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина – от Ульяновского государственного педагогического университета до памятника Богдану Хитрово. На данном участке завершено мощение брусчаткой и гранитной плиткой площади около 16 тыс. кв.м, ведутся работы на оставшихся 3 тыс. кв.м. Кроме того, завершается монтаж системы автоматического полива.

В рамках дорожных работ отремонтировано дорожное покрытие на улице 12 Сентября. В настоящее время здесь ведется обустройство заездных карманов (на примыкании с улицей Кирова). На улице Кирова укладка верхнего слоя асфальтобетона выполнена на 90 %. На участке улицы Карла Маркса – от улицы Марата до улицы Робеспьера – верхний слой асфальтобетона уложен на 60%. На участке от улицы Марата до улицы Крымова продолжается мощение тротуаров брусчаткой.