11 октября в рамках совещания в детском саду №201 (улица Карсунская, 5) Глава Ульяновска Александр Пинков обсудил с представителями управления образования и заведующими детскими садами Железнодорожного района проблему очередности в дошкольных учреждениях Железнодорожного района.

Как доложила Главе города начальник управления образования мэрии Людмила Соломенко, в настоящее время в Железнодорожном районе работают 27 учреждений дошкольного образования, которые посещает более 3 тысяч детей. В очереди в детские сады зарегистрировано 1,7 тысяч детей. Из них 143 – дети, родители которых отказались от предоставления им дошкольного образования, 1,2 тысячи – дети 2010 и 2011 годов рождения. Таким образом, в получении мест в детских садах Железнодорожного района нуждается 375 детей.

В целях снятия проблемы очередности сотрудниками управления образования был проведен анализ посещаемости дошкольных учреждений Железнодорожного района. Людмила Соломенко отметила, что средний показатель ежедневной численности детей в детских садах составляет 1,9 тысяч человек, при этом порядка 500 мест остаются неиспользуемыми. Таким образом, дошкольные учреждения Железнодорожного района заполнены на 66%. По поручению Главы города в детских садах будет увеличен списочный состав детей, чтобы повысить наполняемость данных учреждений и обеспечить детей местами в детские сады.

В рамках совещания Глава города поручил Людмиле Соломенко взять под контроль реализацию мероприятий по снятию очередности в детских садах Железнодорожного района к 1 декабря текущего года.

Напомним, что в настоящее время полностью отсутствует в очередность в детские сады в Заволжском районе и микрорайоне «Пески». Планируется, что до конца года вопрос очередности в детские сады будет снят в Ленинском районе.

фото: internal-beauty.org.ua