6 октября в актовом зале УГИБДД УМВД состоялось торжественное собрание, посвященное вручению очередных специальных званий личному составу Госавтоинспекции.

Более тридцати сотрудникам в соответствии с положением о службе внутренних дел Российской Федерации присвоены очередные звания среднего и старшего начальствующего состава.

В торжественном собрании принял участие Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Николаевич Силкин, который поздравил сотрудников Госавтоинспекции с присвоением очередных званий и вручил им благодарственные письма.

Так же заслуги в охране общественного порядка на территории области, высокий профессионализм и добросовестную службу почетной грамотой Губернатора Ульяновской области награжден начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области майор полиции С.В. Моргачев. Настоящим сюрпризом для собравшихся стало прибытие на мероприятие заслуженного мастера спорта, трехкратного олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира, Президента Федерации хоккея России, полковника вооруженных сил Владислава Александровича Третьяка.

Легенда российского хоккея В.А. Третьяк сказал много теплых слов в адрес сотрудников ГИБДД, повседневная и напряженная работа которых направлена на поддержание должного порядка на дорогах и создания условий для безопасного движения. Для успешного решения поставленных задач сотрудникам полиции требуются не только присутствие самых лучших нравственных качеств, таких как: честность, неподкупность, терпение и настойчивость, прекрасная физическая подготовленность. За успехи в спортивных состязаниях Владислав Александрович поздравил волейбольную команду Госавтоинспекции за занятое призовое место в спортивном турнире УМВД России и вручил почетную грамоту капитану команды.

В качестве музыкального подарка в завершении программы прозвучала песня « Офицеры» в исполнении Михаила Антонова.