10 октября первый заместитель Председателя Правительства региона Александр Якунин провёл совещание, посвящённое завершению пуска тепла в жилой фонд Ульяновской области.

«Сегодня мы можем говорить уже не о начале отопительного сезона, а о его прохождении. Пуск тепла по области практически завершён, за исключением мест, где произошли аварийные ситуации или производится капитальный ремонт жилых домов. По поручению Губернатора подобные ситуации должны быть исправлены в кратчайшие сроки», - отметил Александр Якунин.

По информации Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, в настоящее время в целом по области тепло пущено в 99,6% жилого фонда. В частности, в г.Ульяновске вхождение в отопительный сезон завершено в 99,6%, в г.Новоульяновске – в 97,8%, в Ульяновском района – в 98,8%, в Чердаклинском районе – в 96,6%. В г.Димитровграде тепло пущено на все дома, за исключением шести, находящихся на капитальном ремонте. В остальных муниципальных образованиях пуск тепла на жилой фонд выполнен в полном объеме.

Напомним, в Министерстве энергетики и ЖКК Ульяновской области работает «горячая линия» по вопросам отопления – (8422) 41-48-15. Жители г.Ульяновска также могут обратиться по телефону единой диспетчерской службы 05.