Мероприятия, направленные на развитие демократических институтов и механизмов защиты прав человека продлятся в регионе до 16 октября включительно.

«Неделя» проводится Советом муниципальных образований Ульяновской области при поддержке Правительства региона. По словам организаторов, «Европейская неделя» - это просветительский проект, призванный поднять уровень правовой и политической культуры граждан, разработать инструменты свободного ориентирования в современных демократических институтах.

Торжественной открытие «Европейской недели местной демократии» состоится 10 октября в 12.00 в конференц-зале Ульяновского государственного университета (ул.Набережная р.Свияги, корп.4).

Центральным событием в рамках «Недели» станет Общероссийский муниципальный правовой форум, который пройдёт 13-14 октября на базе Правительства Ульяновской области.

Кроме того, в течение всей недели в муниципальных образованиях Ульяновкой области будут проходить сходы граждан, правовые уроки для учащихся школ, дни открытых дверей в органах местного самоуправления, а также в ряде учреждений образования, социальной защиты, культуры и т.д.

С полной программой «Европейской недели местной демократии» можно ознакомиться по ссылке http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/5139/.

фото: odessaglobe.com