Больше тысячи димитровградцев в минувшие выходные посетили стадион "Торпедо". В профессиональный праздник - день машиностроения, горожан приехала поздравить столичная группа "Hi-Fi".

Как сообщает портал «Три сосны.рф», в день машиностроителя димитровградцев и гостей города ждали сюрпризы. Большая праздничная программа от творческих коллективов города и благодарственные речи от высокопоставленных лиц.

Андрей Тюрин, министр промышленности и транспорта Ульяновской области, пояснил : « Предприятия машиностроения в Ульяновской области занимают самое важно место. Благодаря вашим усилиям в прошлом году Ульяновская область достигла наивысших результатов. 127% индекс промышленности производства и мы заняли 1 место в Приволжском федеральном округе».

От имени губернатора и правительства Ульяновской области были вручены грамоты и благодарственные письма лучшим машиностроителям города и области. Но, конечно же, главным подарком для горожан стало выступление известной группы "Hi-Fi". Зажигательный дуэт более часа радовал димитровградцев своими хитами.

На любой праздник принято дарить подарки. И популярная группа приехала не с "пустыми руками". На димитровградской сцене ребята представили совсем новые песни.

После концерта звездный дуэт поблагодарил зрителей за теплый прием в холодную осень.

Завершением праздника стало лазерное шоу в честь всех предприятий нашего города, связанных с отраслью машиностроения.