Водитель, бросивший умирать на дороге сбитую им женщину, лишен свободы.

Изолирован от общества 21-летний тольяттинец, изобличенный Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения.

Как установлено, ночью 16 октября 2010 года электрик ОАО «Автоваз» Максим Хорошев управлял автомобилем LADA 210740.

Двигаясь по улице Ленина в селе Александровка, он превысил допустимую скорость, и, потеряв контроль над ситуацией, сбил находившуюся на обочине дороги женщину.

В результате ДТП потерпевшей были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего она на следующий день скончалась.

При этом, вопреки всем усилиям преступника, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Хорошев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ст.125 (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии) УК РФ, и приговорен к 2 годам 2 месяцам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два года восемь месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

фото: uk.wikipedia.org