29 лет, высшее образование, успешная должность технического директора частной компании, красавица-жена, первенец, который должен вот-вот появиться на свет, - казалось бы, жизнь удалась.

Впереди только взлет карьеры и радость отцовства. Но свирепая, алчная жажда легких денег смогла разрушить даже самые стойкие жизненные планы.

В прошлом году в Управление наркоконтроля по Ульяновской области поступила оперативная информация о том, что некий человек по имени Ярослав занимается сбытом гашиша. Позднее был зафиксирован сам факт незаконного сбыта наркотика. Наркопреступником оказался 29-летний Ярослав Громов. За 1 грамм наркотического яда он просил 900 рублей.

Расследуя это дело, наркополицейские не могли понять, зачем преуспевающему молодому человеку понадобилось подаваться в преступный бизнес. Серьезных финансовых трудностей у него не было, коллеги характеризовали его как примерного сотрудника, знающего и любящего свое дело. В личной жизни тоже все складывалось удачно. Весной этого года состоялась долгожданная свадьба между ним и студенткой ульяновского вуза. Позже учащаяся взяла академический отпуск в связи с беременностью. Единственным кормильцем в семье оставался Громов.

Но, по мнению молодого человека, в его устоявшейся и налаженной жизни явно не хватало острых углов. Так, 16 марта в Засвияжском районе, на остановке общественного транспорта, он незаконно приобрел гашиш уже для личного потребления. Вечером того же дня в центральной части города наркополицейские задержали Громова. В присутствии двух понятых был проведен личный досмотр задержанного, в ходе которого был обнаружен и изъят полимерный пакет в правом кармане куртки. Как было установлено, в нем находилось наркотическое средство гашиш массой около 6 грамм.

Засвияжский районный суд Ульяновска признал Ярослава Громова виновным в покушении на незаконный сбыт и незаконное хранение наркотического средства и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Ради большого куша он поставил на ставку все свое благополучие и проиграл. Наркотический бизнес не может оставаться безнаказанным. Сможет ли после освобождения молодой человек вернуться на прежнее рабочее место? И что в будущем скажет жена Громова своему двухлетнему ребенку на вопрос, где был папа?