15 сентября в зале заседаний администрации Ленинского района Глава города Александр Пинков провёл встречу с членами городского Совета ветеранов войны и труда и председателями районных советов.

Глава города поблагодарил ветеранов за конструктивную работу и активное участие в развитии Ульяновска. «Вы занимаетесь очень важной для всех ульяновцев работой, проверяете качество подготовки объектов жилого фонда к новому отопительному сезону и ведёте большую работу в школах города по патриотическому воспитанию молодёжи. Вы очень помогли мэрии города в сфере ЖКХ, именно с вашей помощью мы решали одну из самых острых проблем для всех жителей – ремонт крыш домов. Руководству города очень важно знать мнение ветеранов и чувствовать вашу поддержку», - подчеркнул Александр Пинков в своём обращении.

В рамках встречи участники обсудили ряд важных вопросов. В частности, заместитель председателя городского Совета ветеранов войны и труда Геннадий Слюсаренко заявил о необходимости активизации воспитательной работы с подрастающим поколением и контроля качества питания школьников. Александр Пинков заверил, что контроль за обеспечением высокого качества питания детей в образовательных учреждениях города будет продолжен. «Руководством города принимаются все необходимые меры, чтобы не допустить недобросовестных подрядчиков к исполнению муниципальных контрактов. Также мэрией Ульяновска ведётся целенаправленная работа по развитию комбинатов школьного питания», - подчеркнул Глава города.

Кроме того, ветераны особое внимание уделили вопросам нравственного воспитания молодёжи. По итогам обсуждения с ветеранами, Глава города Александр Пинков дал поручение директору МУП «Ульяновскэлектротранс» Алимжану Абубекярову о необходимости регулярного звукового оповещения пассажиров трамваев и троллейбусов уступать места для сидения ветеранам и пожилым людям.

Председатель Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда Борис Крюченков поблагодарил Главу Ульяновска за принятие решения начать реконструкцию парка имени А.Матросова, о необходимости ремонта которого ветераны заявляли несколько лет. Напомним, что в текущем году из средств городского бюджета было выделено 27 млн. рублей на ремонт парка культуры и отдыха. Реконструкция парка начнётся в апреле 2012 года. Кроме того, по просьбам членов Совета Александр Пинков заявил о том, что будет рассмотрен вопрос укрепления фундамента могилы И.Н.Ульянова.

По итогам мероприятия, Александр Пинков выразил уверенность подобные встречи с ветеранами будут продолжены. Как отметил председатель городского Совета ветеранов войны и труда Дмитрий Добрынин, ульяновским руководством проделана большая работа по благоустройству города. «Ульяновск сегодня меняется буквально на глазах. Ветераны с одобрением относятся к тем преобразованиям, которые сегодня происходят в городе», - подчеркнул Дмитрий Добрынин.

фото: www.tvkrasnodar.ru