Конфликт пациентов ульяновской больницы привел к трагедии.

Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, причинившего смерть человеку в ходе случайной ссоры.

49-летний Алексей П. с тяжелой травмой головы был обнаружен в коридоре Центральной городской клинической больницы ночью 23 июля 2010 года. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, он спустя пятеро суток скончался.

Как выяснено, потерпевший находился в указанном учреждении здравоохранения на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении.

В тот вечер у него произошел спонтанный конфликт с другим пациентом, который нанес мужчине руками несколько ударов по голове.

В связи с установленными обстоятельствами ранее судимому за угон учащемуся одной из ульяновских школ предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.