В ночь на понедельник приемную депутата ГорДумы от «Единой России» Руслана Сеюкова подожгли. Злоумышленники вскрыли оконное стекло и бросили внутрь помещения бутылку с зажигательной смесью. Жертв нет. Основная версия поджога – криминальная.

Криминальный след

Депутатская приемная по ул. Корункова, 2 находится внутри двора нескольких многоэтажек. Камер наблюдения там нет. Свидетели преступления тоже нет. Поджигали поздно ночью. Выгореть успела лишь часть помещения и оконные рамы. Пожарные приехали буквально через 10 -15 минут. Сам «пострадавший» депутат по Засвияжскому округу Руслан Сеюков сейчас находится за рубежом и для комментариев недоступен.

Следствие разрабатывает несколько версий преступления: по одной из них, Сеюков – зять влиятельного бизнесмена, владельца группы компаний «Взлет» Наиля Алимова и таким образом передали «черную метку» тестю. Согласно другой версии, Сеюков стал жертвой борьбы с незаконными парковками. Выселенные «парковщики» предупредили депутата. Политическая деятельность лояльного и самого молодого депутата правящей партии вряд ли могла стать мотивом преступления.

«Пиар на углях»

Приемную «единоросса» могли поджечь и по ошибке. Помимо сгоревшей приемной Сеюкова в этом же здании находится участковый пункт полиции и приемная еще одного депутата – «коммуниста» Алексей Куринного.

Корреспондент 73online.ru связался с пресс-службой УВД и попытался выяснить, как мог произойти поджог здания, в котором находится пункт полиции. В УВД ответили, что не слышали о таком происшествии и назидательно добавили: «Полицейский не должен все время находиться на месте, у него другой работы много».

Депутат ЗакСобрания Алексей Куринный не исключает, что поджечь хотели именного его приемную, но преступники ошиблись окном. Не случайно, как только стало известно о преступлении, следователи позвонили главному политическому врагу Куринного – «оранжевому» оппозиционеру Александру Брагину. Брагин заверил корреспондента 73online.ru, что у него есть алиби: «Приемную Куринного бессмысленно сжигать, все равно он там не работает».

Сергей Красильников

Справка 73online.ru

Сеюков Руслан Хайдарович

Депутат Ульяновской Городской Думы IV созыва

Округ 25

Родился 6 апреля 1985 года в Ульяновске.

Одно из направлений работы его компании - сфера ЖКХ. Руководимая Русланом Хайдаровичем управляющая компания дважды побеждала в городских конкурсах (2009-2010 гг.)

По инициативе Сеюкова в дальнем Засвияжье создан Общественный Совет по поддержке социально-значимых инициатив жителей «Наш город».

В Ульяновской Городской Думе Р.Х. Сеюков работает в комитете по городскому хозяйству и ЖКХ.

Женат, воспитывает 2 сыновей.