Ульяновская область вошла в число 10-ти регионов России, которые получат дополнительные средства из федерального бюджета на развитие садоводства.

Об этом в ходе заседания «круглого стола» по вопросу реализации проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Дом садовода - опора семьи» сообщила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, которая является координатором данного проекта.

В этом году Комиссией Министерства сельского хозяйства РФ отобраны для финансирования программы по развитию садоводства 10 регионов – Липецкой, Ленинградской, Ульяновской, Томской, Новосибирской областей, Республики Татарстан, Республики Бурятия, Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев.

Ульяновская область отобрана в качестве пилотной площадки для реализации партийного проекта «Дом садовода - опора семьи», поскольку опыт Ульяновской области в сфере поддержки и развития садоводства был отмечен руководством Союза садоводов России как лучший. При этом основные направления областной целевой программы «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ульяновской области» рекомендованы для распространения на территории других субъектов РФ.

Как сообщила председатель ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Наиля Федорычева, для реализации мероприятий в рамках проекта «Дом садовода - опора семьи» в Ульяновской области планируется оказание необходимой консультационной, методической и финансовой поддержки из федерального центра.

«Проект «Дом садовода – опора семьи» призван повысить социальную стабильность, создать необходимую инфраструктуру для улучшения качества жизни, быта и обслуживания садовых и дачных хозяйств, а также повысить уровень социального оптимизма, сформировать у граждан чувство стабильности, защищенности и уверенности в завтрашнем дне», - подчеркнула Наиля Федорычева.

фото: www.phytology.ru