Проект строительства нового объекта для семейного отдыха был одобрен 30 августа 2011 года на заседании регионального Совета по инвестициям, который провёл Губернатор Сергей Морозов.

Инициатором проекта строительства аквапарка выступила компания «СП ВИС-МОС». За счет средств инвестора сформирована площадка с подведенной инженерной инфраструктурой. Предварительный объём инвестиций в проект был обозначен в размере 200 млн рублей. По информации разработчиков проекта, аквапарк на площади 2500 кв. м планируют построить в рамках дальнейшего развития спортивно-оздоровительного комплекса на территории семейного отдыха «Александровский парк».

Начало строительства нового центра отдыха запланировано на лето 2012 года, ввод в эксплуатацию объекта – на 1 сентября 2014 год. Пропускная способность аквапарка, по предварительным расчётам, должна составить 90 000 чел в год. На предприятии будет создано свыше 100 новых рабочих мест.

Участники Совета по инвестициям одобрили проект и рекомендовали разработчикам предусмотреть увеличение площади аквапарка.

Проект претендует на статус «особо значимого инвестиционного проекта Ульяновской области», что позволит инвестору получить ряд налоговых преференций.

фото: www.belta.by