22 августа 2011 года под руководством первого заместителя главы города Александра Елюкина прошло заседание комиссии по урегулированию конфликта интересов, действующей в мэрии города.

Комиссией была рассмотрена информация прокурора Ленинского района Алексея Батанова о нарушениях законодательства о муниципальной службе, допущенных в отраслевых органах мэрии в 2011 году, в части предоставления муниципальными служащими неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи.

По итогам заседания комиссии руководителям структурных подразделений было рекомендовано применить к муниципальным служащим, допустивших нарушения, дисциплинарное взыскание в виде замечания. Кроме того, комиссия по урегулированию конфликтов интересов рекомендовала руководителям усилить контроль за полнотой и достоверностью предоставляемых муниципальными служащими необходимых сведений на себя и членов семьи. Также члены комиссии отметили необходимость организации обучения со вновь принятыми работниками по заполнению сведений об имуществе и доходах.