26 августа в мэрии Ульяновска в рамках рабочей встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере развития транспортной сети и дорожной инфраструктуры города в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в Российской Федерации в 2018 году.

В ходе встречи главе города Александру Пинкову немецкая делегация предложила оказать содействие руководству города по совершенствованию работы электротранспорта, маршрутной сети автомобильных пассажирских перевозок, совершенствованию работы регулярных автобусных маршрутов, планированию транспортных перевозок при проектировании и застройке новых районов города.

Исполнительный директор консалтинговой компании Христор Хансель отметил, что в связи с проведением игр чемпионата в городах Приволжского Федерального округа Ульяновск имеет возможность привлечения и размещения туристов-болельщиков на территории города. «В соответствии с принятым решением игры будут проходить в Казане, Самаре и Саранске, поэтому возникнет необходимость предоставление качественных услуг европейского уровня по размещению транспортному обслуживанию гостей города и болельщиков чемпионата мира», - подчеркнул господин Хансель.

Консалтинговая логистическая компания Германии имеет опыт работы с Международной федерацией футбольных ассоциаций по оказанию содействия в подготовке к проведению чемпионатов мира в немецком городе Лейпциг в 2006 году и ЮАР в 2010 году. Господин Хансель пригласил главу Ульяновска Александра Пинкова посетить Лейпциг и ознакомиться с реализованными проектами компании.

По итогам встречи глава Ульяновска Александр Пинков заявил, что готов изучить опыт компании и рассмотреть предложение Христора Ханселя. «Участие в подготовке к чемпионату мира в 2018 году в России является уникальной возможностью для дальнейшего развития транспортной сети и дорожной инфраструктуры города», - отметил Александр Пинков.

фото: news.tut.by