По поручению главы Ульяновска Александра Пинкова бассейн «Юность» будет отремонтирован к новому учебному году.

26 августа Александр Пинков осмотрел ход ремонтных работ малой чаши бассейна «Юность» и обсудил вопросы развития плавания в городе Ульяновске с руководством комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту мэрии.

В ходе осмотра детско-юношеской спортивной школы Александр Пинков принял решение направить порядка 5 млн. рублей из средств городского бюджета на реконструкцию оборудования бассейна, а также проведение ремонтных работ. Кроме того, глава города дал поручение и.о.председателя комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту мэрии Александру Луконину, в срок до 1 сентября 2012 года завершить ремонт здания бассейна и обеспечить его работу всесезонно. «Установка нового оборудования позволит полностью автоматизировать процесс хлорирования воды, поддержания температуры и обеспечить в течение всего года работу бассейна. Уверен, что новый современный бассейн станет центром развития плавания в Ульяновске», - заявил Александр Пинков.

Планируется, что к новому учебному году в здании бассейна будет отремонтирована система вентиляции, заменены освещение, потолки, а также установлены пластиковые окна и отремонтированы раздевалки. Глава города подчеркнул, что охрана здоровья детей и молодёжи является одним из приоритетных направлений работы руководства города. «Плавание в Ульяновске необходимо развивать, поскольку спорт в целом способствует сохранению и оздоровлению населения», - подчеркнул глава города.