25 августа в прямом эфире «Дорожного радио» начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Елена Тютькова и пресс-секретарь Управления наркоконтроля по Ульяновской области Елена Светличная встретились с ведущим авторской программы «Симбирский разворот» Геннадием Антонцевым и рассказали жителям Ульяновской области об актуальных проблемах борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Геннадий Антонцев предложил слушателям высказать свое отношение к введению тестирования на наркотики в школах и ВУЗах. Большинство высказываний были в поддержку введения этой процедуры в учебных заведениях. Особенно горячо высказались «за» преподаватели высших учебных заведений.

В ходе эфира обсуждались вопросы организации реабилитации наркозависимых, работа волонтерского движения, незаконная деятельность на территории Ульяновской области филиала общественной организации «Преображение России», новые методы профилактики наркомании в молодежной среде, результаты первого этапа операции «Мак» и тенденции развития наркоситуации в регионе.

Сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области Елена Тютькова и Елена Светличная ответили на все вопросы слушателей «Дорожного радио» и пожелали им быть всегда здоровыми и счастливыми.