25 августа в Ульяновском областном дворце творчества детей и молодёжи состоялось подведение итогов благотворительной акции.

В рамках мероприятия глава города Александр Пинков вручил подарки шестерым детям из многодетной семьи Муравьёвых. «Акция «Помоги собраться в школу» стартовавшая шесть лет назад по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова стала доброй традицией помощи детям из малоимущих и многодетных семей. Это не случайно, ведь забота о детях является приоритетным направлением нашей работы», - отметил глава города в своём выступлении.

По словам главы Ульяновска, мэрией города была проведена большая работа с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности по оказанию спонсорской поддержки детям, благодаря которой 4 700 школьников получили помощь почти на 7 млн. рублей. В рамках мероприятия Александр Пинков наградил благодарственными письмами наиболее активных участников акции. Ими стали:

1. Павел Сидоров – и.о. генерального директора ОАО «Ульяновский моторный завод»;

2. Василий Дозоров – генеральный директор ООО «Майор»;

3. Валерий Шиперов – директор Ульяновского филиала ОАО «Ростелеком»;

4. Александр Вершинин – генеральный директор ООО «Вега-Стройкомплект»;

5. Любовь Дьяконова – индивидуальный предприниматель.

Также активное участие в акции приняли все структурные подразделения мэрии, а также городские предприятия: МУП «Ульяновскводоканал», «Ульяновскводоканал», «УльГЭС», «Городская специализированная похоронная служба». Почти 2 500 школьников получили помощь из средств городского бюджета на более чем на 5 млн. рублей. Около 1 700 детей из многодетных семей была оказана помощь из средств областного бюджета.