Кумир местной торсиды нападающий Виталий Бурмаков сегодня подписал контракт с волжским клубом. Трудовое соглашение будет действовать до июня 2014 года.

Забивной форвард являлся главной трансферной целью ульяновцев этим летом. Рассматривалось несколько кандидатур, однако в клубе больше склонялись именно к приглашению Бурмакова, ведь он хорошо знаком и любим на симбирской земле. И вот после серии переговоров руководители новороссийкого «Черноморца» и «Волги» достигли консенсуса.

Виталий Бурмаков выступал за волжан два года назад, став тогда лучшим бомбардиром команды, забив 12 мячей в первенстве и еще раз отличившись в кубке. Вместе с партнером по атаке Маратом Сафиным они наколотили половину голов «Волги». Текущий сезон нападающий начал в ФНЛ. В составе «Черноморца» из Новороссийска он дюжину раз появлялся на поле, в которых дважды огорчил соперников. Также в карьере Виталия были тольяттинский НТЦ, «Камаз» Набережные Челны, дубль «Ростова», стерлитамакский «Содовик» и «Луховицы». Провел 75 игр в первом дивизионе чемпионата страны, забил 19 мячей. В первенстве молодежных составов клубов Премьер-Лиги 12 встреч, 3 гола. Во втором дивизионе сыграл 61 матч, 23 мяча.

Сегодня Бурмакова внесут в заявку волжского коллектива. В Ульяновске форвард будет выступать под 13 номером. На этом летняя селекция «Волги» завершена. Напомним, неделей ранее приобретены полузащитники Максим Самойлов и Михаил Кузьмин.