Сайт Следственного комитета по Ульяновской области взломали хакеры из Косово. Сейчас, открыв сайт силового ведомства, вместо привычной главной страницы можно увидеть довольно зловещего вида картинку, на которой по-английски сообщается примерно следующее: «Вы думаете, что контролируете этот домен? А я так не думаю!»

Сайт ульяновских следователей взломан хакерами. Корреспондент «73online» довольно быстро вычислил злоумышленников, тем более, что хакеры оставили свою «черную метку». Ими оказались довольно известные в хакерских кругах «специалисты из Косово». Чем не угодили им следователи с далекой реки Волги или что понадобилось этим господам, – выяснить вряд ли удастся даже самому следственному комитету. Когда мы попросили прокомментировать случившееся старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Ульяновской области Александра Сорокина, он был, пожалуй, не в меньшем недоумении от происходящего, чем мы сами. «О косовских хакерах мы ничего не знаем пока, но будем разбираться… А заработает ли сайт завтра – сказать пока сложно, но приложим все усилия», - сказал нам господин Сорокин.

Мы попытались что-то выяснить о таинственных «косоварах-хакерах» непосредственно из Сети. И вот что получилось.

В интернете пишут, что у этой группы кто угодно может заказать взлом сайта всего за 223 доллара (интересно, не заказал ли кто-то из наших местных негодяев такой взлом, чтобы отомстить кому-то из следователей, к примеру?)

Почта для связи с этими хакерами находится на китайских серверах. Всё что о них можно найти, это - только название их группы Red and Black Hacker - Crew и то что они сами о себе заявляют. HACKED BY : RBH-Crew

We are : Wul1 , pOww3R`, GAPING

Red and Black Hacker – Crew

We are from~KOSOVA

Эти преступники сайтов по всему миру грохнули немало, судя по поисковикам.

К примеру:http://stilnyi-dom24.ru/. В интернете даже существует список из сотен сайтов, взломанных этими преступниками. Так что, похоже, на наших следователей напали серьезные ребята. А главное – малодоступные. Что ж, будем ждать развития событий.

Текст: Евгений Дмитриев