Эти строки из известной песни в минувшие выходные звучали повсеместно: вся страна отмечала День физкультурника. Депутаты в округах организовали интересные праздники.

В сквере «Олимпийский» на Верхней террасе три команды дошколят соревновались в ловкости, силе и находчивости. А для жителей дома № 26 на проезде Заводском депутат Николай Лазарев провел увлекательный спортивный праздник.

День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года, его считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Укрепляя здоровье, спорт воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю.

В округе Петра Столярова любовь к спорту воспитывают с детства. Воспитанники трех детских садов Верхней террасы отметили этот замечательный праздник в сквере «Олимпийский». Сейчас невозможно представить, что всего пару лет назад на этом месте был пустырь. Благодаря усилиям депутата здесь появилась замечательная детская площадка, спортивный комплекс, сцена и красивый фонтан. Это излюбленное место отдыха семей с детьми. Сквер стал центром общественной жизни округа, здесь с размахом отмечают различные праздники.

Приветствуя юных участников соревнований, Петр Капитонович передал им письмо от Леопарда, символа зимней олимпиады в Сочи. В послании содержались маршрутные карты для всех трех команд. На пути к победе спортсмены с азартом метали мячи, отгадывали загадки, бегали эстафету и демонстрировали свои знания в вопросах о спорте. На финише дошколят ждали приятные сюрпризы – «спортивные» подарки от депутата: мячи, наборы для боулинга – все то, что так необходимо деткам на прогулке.

Также Петр Столяров поздравил лучших работников физической культуры своего округа, вручил им благодарственные письма.

На проезде Заводском для жителей организовали увлекательный спортивный праздник. Дети наперегонки бегали в мешках и прыгали на скакалке, взрослые играли в волейбол и соревновались в перетягивании каната. Творческие коллективы организовали для жителей двора веселый концерт. Также в округе продолжается реализация проекта «Помоги собраться в школу»: Николай Лазарев вручил школьникам из малообеспеченных семей портфели с канцтоварами.