13 августа глава региона принял участие в праздничных мероприятиях с участием спортивной общественности.

Всероссийский день физкультурника в Ульяновске открыл спортивный парад, участники которого – спортсмены, тренеры, организаторы физкультурно-спортивной жизни в регионе – прошли по центральным улицам областного центра и выстроились на площади Ленина. С приветственным словом к ним обратился Губернатор Сергей Морозов. «Этот праздник является одной из лучших традиций, сохранившихся еще с советских времен. Сегодня этим парадом мы демонстрируем, что в Ульяновской области возрождается культ здорового образа жизни и тяга к спорту», - подчеркнул Сергей Морозов.

Губернатор поблагодарил выдающихся спортсменов и тренеров Ульяновской области за их личный вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе, проинформировал участников парада о планах на ближайшую перспективу. По словам Сергея Морозова, Правительство Ульяновской области уделяет особое внимание содействию спортивного движения в регионе. Принят ряд документов, цель которых – поддержать перспективную и талантливую молодёжь, действующих спортсменов, ветеранов, олимпийцев и их тренеров. В настоящее время ведётся целенаправленная работа по укреплению материально-технической базы для занятий спортом. В этом году сдан физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в р.п.Новоспасское, там же продолжается строительство крытого спорткомплекса с искусственным льдом. Полным ходом идёт строительство бассейна и биатлонной базы в Ульяновском Государственном университете, легкоатлетического манежа, спортпарка «Симбирский». В 2012 году начнётся строительство девяти крупных спорткомплексов в Димитровграде, Инзе, Барыше, Николаевке, Сенгилее, Чердаклах. Поставлена задача, чтобы к 2016 году в каждом муниципальном образовании был современный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Губернатор вручил ведомственные награды и награды Ульяновской области выдающимся спортсменам региона, осмотрел площадку вновь открытого скейт-парка, где пообщался с представителями экстремального спорта.

В течение дня Сергей Морозов посетит праздничные площадки, посвященные Дню физкультурника, в ряде муниципальных образований Ульяновской области.

фото: pda.nakanune.ru